Пятница, 29.03.2024, 00:27

Приказ № 74 (о ЕГЭ)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральная служба
по надзору в сфере образования и науки
(Рособрнадзор)

19.01.2009

74

Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету и перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2009 году

В соответствии с Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 г. № 362 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 января 2009 г., регистрационный № 13065) приказываю:

1. Утвердить следующее расписание проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2009 году:

1.1. для выпускников общеобразовательных учреждений 2009 года, которым в соответствии с Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования предоставляется право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации:

21 апреля (вторник) – русский язык;

23 апреля (четверг) – математика;

25 апреля (суббота) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), литература, физика;

27 апреля (понедельник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, обществознание;

29 апреля (среда) история, география, химия;

30 апреля (четверг) - для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки

1.2. для  выпускников общеобразовательных учреждений 2009 года, выпускников прошлых лет, обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также лиц, получивших среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях:

26 мая (вторник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология;

29 мая (пятница) – русский язык;

1 июня (понедельник) – география, литература;

4 июня (четверг) – математика;

8 июня (понедельник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий испанский языки);

11 июня (четверг) – обществознание, химия;

15 июня (понедельник) – история, физика;

для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по общеобразовательным предметам в установленные сроки:

11 июня (четверг) – русский язык;

15 июня (понедельник) – математика;

18 июня (четверг) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), обществознание, биология, физика;

19 июня (пятница) – география, химия, литература, история, информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

1.3. для выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования 2009 года, а также лиц, получивших среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в сроки, установленные в п. 1.2. настоящего приказа:

7 июля (вторник) – русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

10 июля (пятница) – математика, литература, иностранные языки(английский, французский, немецкий испанский языки);

13 июля (понедельник) – обществознание, география, физика;

15 июля (среда) – биология, история;

17 июля (пятница) – по всем общеобразовательным предметам (для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки);

2. Установить, что:

2.1.      ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени;

2.2.      продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет 4 часа    (240 минут), по физике, истории, обществознанию – 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии – 3 часа (180 минут), по иностранным языкам (английский, французский, немецкий испанский языки) – 170 минут.

2.3.      на ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: физика – линейка и непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение всех арифметических действий, вычисление квадратного корня и тригонометрических функций (sin, cos, tg), химия – непрограммируемый калькулятор, география – линейка и транспортир.

3.         Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Л.Н. Глебова

Категория: Мои статьи | Добавил: mmm (05.04.2009)